çevrimsiz bonus deneme bonusu ongpl.com deneme bonusu veren siteler jobmajesty.com yatırımsız deneme bonusu

ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей

Эта тема на повестке уже не первый год и поднимается после резонансных событий, таких как пожар в «Зимней вишне», «Хромой лошади».

ВСС разработал Концепцию финансового обеспечения ответственности в отношении объектов с массовым пребыванием людей (она была одобрена Президиумом ВСС 03.12.2020).

Данной концепцией предусмотрено возложение повышенной (специальной) ответственности на собственников объектов с массовым пребыванием людей по возмещению вреда, причиненного в результате пожара, и обязанности иметь финансовое обеспечение своей ответственности (отсутствие финансового обеспечения может являться основанием для проведения внеплановой проверки МЧС России). Страхование является добровольным и может служить одним из механизмов финансового обеспечения (наряду с банковской гарантией и резервным фондом). 

Размер лимитов возмещения за причинение вреда жизни  и здоровью может быть эквивалентным возмещению по уже работающим сейчас видам страхования - страхованию ответственности владельцев опасных объектов или владельцев транспортных средств перед пассажирами и составлять 2-3 млн рублей на каждого потерпевшего.

С точки зрения защиты человека - все равно из-за чего возникла угроза его жизни (из-за пожара или терроризма), но его жизнь должна быть защищена, поэтому покрытие по таким страховкам должно быть максимальным.

Предварительные расчеты ВСС показывают, что страхование ответственности владельцев объектов с массовым скоплением людей не станет существенной нагрузкой для владельца объекта: премия будет зависеть от состояния систем противопожарной безопасности и будет тем ниже, чем безопасность выше. Это станет стимулом для владельцев таких объектов делать их более безопасными для посетителей.

Подпишитесь на новостную рассылку

Спасибо! Вы подписаны на рассылку.

Спасибо!

Ничего не нашлось

Попробуйте ввести другой запрос

За период

Применить
Переверните экран
пожалуйста